ХК «Кулагер» и «Алматы» вновь встретились на ледовой арене

Во второй игре скакунам нужна только победа. Кулагеровцы начинают с уверенных атак ворот соперника. Сразу видно — наши решили взять реванш. Но алматинцы видимо, почувствовал вкус первой победы. За 10 минут они забросили две шайбы в ворота хозяев льда. Но шансы отыграться у «Кулагера» еще есть. Это только первый период. Из-за нарушений правил «Алматы» остаётся в меньшинстве.

Во втором периоде кулагеровцы, похоже, разогрелись. Им удалось сравнять счёт и даже потом выбиться в лидеры. Но соперник сдаваться не намерен. На второй перерыв команды ушли с равным счетом 3:3.

Третий период начинается с атак кулагеровцев. Одна за другой шайбы летят в ворота алматинцев, но голкипер гостей отчаянно защищает ворота. На 10 минуте всё же пропускает четвёртую шайбу. Она становится решающей в этой игре.

Лукаш Мартинка, защитник ХК «Кулагер»:

— Начали не очень. Пропустили 2 гола. Но потом отыгрались, молодцы. Добавили движение. Выполняли установку тренера.

Следующую домашнюю игру «Кулагер» проведёт со столичной «Астаной» 13 и 14 января. Наша команда пока остается на пятой строчке турнирной таблицы. У «скакунов» 65 очков.