Новости МТРК

В рамках рабочего визита в СК мажилисмены посетили ТОО «Молпродукт»

 

ТОО «Молпродукт» в Петропавловске открылось в 1998 году. На предприятии работают 200 человек. Выпускают соки, молочную и кисломолочную продукцию, кстати, последнее направление освоили только в прошлом году.

Роза Сулейменова, директор ТОО «Молпродукт»:

— Уникальность нашего завода в том, что мы можем хранить молоко до 9 месяцев. По кисломолочной продукции и молочной мы уже вышли на российский рынок. В планах выйти на КНР.

Всего на заводе «Молпродукт» выпускают 40 наименований продукции. С процессом производства знакомят мажилисменов Куаныша Султанова и Маулена Ашимбаева. Вот в этом цехе фасуют молоко. Здесь 7 специальных автоматов шведского производства. Оборудование современное, полностью компьютеризованное. В этом цехе установлены 12 танкеров для хранения молока. Один высотой почти с трехэтажный дом, в нем можно хранить до 30 тонн молока.

Куаныш Султанов, депутат Мажилиса Парламента РК:

— 5 институцианальных реформ Нурсултана Назарбаева предусматривают улучшение качества жизни населения — путем повышения экономики. Завод «Молпродукт» имеет хорошие перспективы в развитии экономики. Их продукция поставляется не только в Казахстан, но и Россию, где она пользуется хорошим спросом.

Сырьё закупают не только в нашем регионе, но и в Акмолинский области. В сутки могут переработать до 500 тонн. Сейчас завод загружен на 80%. В завершении экскурсии по предприятию мажилисмены продегустировали продукцию.

 

Денис Сивков