Петропавловский «Кулагер» принял на своём льду команду «Алматы»

Похоже, хозяева льда — кулагеровцы — не ожидали такого натиска противника. На восемнадцатой минуте игры «Алматы» открывает счёт.

Однако во втором и в третьем периодах шайбы летали лишь мимо ворот. Хотя алматинцы атаковали больше, наш голкипер стоял намертво так же, как и вратарь соперника. В итоге игра закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Николай Столяренко, нападающий ХК «Кулагер»:

— После долгой паузы, тяжёлых тренировок было тяжеловато сначала. Потом, вроде, команда разбегалась. Был отвратительный первый период. Было много ошибок ненужных, которые мы совершали. Плохо в нападении сыграли.

Вторая встреча хоккейных команд «Кулагер» и «Алматы» пройдёт сегодня в 7 вечера на ледовой арене дворца спорта Александра Винокурова. Сейчас североказахстанцы занимают 5 строчку турнирной таблицы, в их активе 62 очка. Соперник — на 6 месте.