Новости МТРК

8 января свое 75-летие отметила судья облсуда в отставке Т.Дмитриева

 

Цветы, подарки и аплодисменты. Внимание в этот день приковано к Тамаре Дмитриевой. Сегодня ее бывшие коллеги собрались, чтобы поздравить с 75-летием.

Ерлан Айтжанов, председатель областного суда:

— Такой же жизненной позиции должны придерживаться наши молодые судьи. Начиная буквально с секретаря судебного заседания, пройти все ступени. И сегодня быть рядом с нами, возглавлять общественный совет, продолжать работу. Я считаю, это большой человеческий подвиг.

Свой трудовой путь Тамара Дмитриева начала, когда ей едва исполнилось 15 лет. Была курьером, и даже не мечтала, что станет народным судьей и от ее решения будут зависеть судьбы людей. Вспоминая своё первое заседание, говорит, было страшно, но благодаря поддержке старших коллег справилась со всеми трудностями.

Тамара Дмитриева, судья областного суда в отставке, председатель Совета по взаимодействию с судами:

— Первое дело мое, которое я рассматривала, я растерялась. Не знала как вести процесс, хотя всю подноготную системы я знала. Нас тогда выбирал народ. Я прошла все эти тернии.

75 лет, почти 50 из которых посвятила службе в судебной системе. Тамара Дмитриева по сей день продолжает трудиться — она является председателем совета по взаимодействию с судами.

 

Алина Бржанова