Новости МТРК

Высокую оценку своей работы в 2016 получили сотни североказахстанцев

 

АО ПЗТМ одно из старейших предприятий региона. В этом году завод отметил свое 55-летие. Старший мастер Леонид Чернявский работает на предприятии больше 30 лет. Под его руководством несколько десятков человек.

За вклад в развитие предприятия в этом году Леонида Чернявского отметили государственной наградой. В Астане министр обороны вручил ему орден «Курмет». Мастер говорит, эта награда мотивирует на новые достижения, подтверждает верность выбранному пути всего коллектива завода.

Леонид Чернявский, старший мастер АО «ПЗТМ»:

— У нас цех инструментальный, сложный. Все осваиваем с колес, нужно делать быстро и вовремя, в связи с конкуренцией. В этом году мы освоили много новых заказов. С японцами делали емкости, с балхашским заводом, с нефтяными компаниями. Завязались задачи с подольским заводом, есть план на 2017.

Ордена, медали, почетные грамоты и просто слова благодарности. Каждый из нас учился, трудился и старался весь год. Чем североказахстанцам запомнится 2016-й? У кого-то в семье пополнение, кто-то приобрел недвижимость или автомобиль, нашел новую работу, окончил школу, выучил иностранный язык, прыгнул с парашютом. Ярких и запоминающихся событий в этом году у нас было немало.


Ольга Файзулина