Новости МТРК

На 47% вырос в 2016 объем продукции, произведенной в ТОО «Блок»

Новый цех, оборудование, рабочие места. К концу года в компании «Блок» подошли с хорошими результатами. Удалось не только удержать позиции, но и расширить производство. Открыли 7-й цех. В нем делают ризолин. Выросла и средняя зарплата сотрудников — до 112 тыс. тенге. Оклад повышается каждый год, рассказывает директор Анатолий Сысоев. Этому способствуют успехи предприятия. Всего здесь работает 87 человек.

Анатолий Сысоев, директор ТОО «Блок»:

— Рост зарплаты составил 12 процентов, рост производства, по сравнению с 2015 годом, на 47 процентов.

В компании решили отказаться от покупки зарубежного оборудования. Для производства ризолина разработали собственное, исходя из потребностей предприятия. Потратили на это больше 20 млн тенге.

Ольга Файзулина, корреспондент:

— А это уже продукция, готовая к отправке. В одном рулоне — 10 кв. метров ризолина. Он не пропускает влагу и ультрафиолетовые лучи. Гарантийный срок службы — 10 лет.

Основные покупатели ризолина — россияне. Компания сотрудничает с потребителями Кургана, Челябинска, Екатеринбурга. Директор Анатолий Сысоев благодарит за государственную поддержку. Это не только субсидирование процентных ставок по кредитам — в 2016 году компания взяла 100 млн тенге, но и помощь с налаживанием связей с приграничными регионами.

Анатолий Сысоев, директор ТОО «Блок»:

— В прошлом году благодаря акиму области мы совершили несколько поездок в приграничные районы РФ. Завязались контакты. В конкурентной борьбе мы победили 2 российских предприятия. Все это благодаря субсидированию процентной ставки.

В ТОО «Блок» выпускают более 30 наименований изделий. В этом году продукции реализовали на 553 млн тенге.

 

Ольга Файзулина