Новости МТРК

В новогодние праздники погода порадует североказахстанцев

Ольга Файзулина, корреспондент:

— Катание на коньках, лыжах и просто прогулки на свежем воздухе. В конце декабря для всего этого наконец-то выдастся удачная погода. В последние дни 2016-го и в первые дни нового года в нашем регионе ожидается значительное потепление.

31 декабря будет облачно, местами пройдет небольшой снег. Ближе к новогодней ночи небо прояснится, станет теплее.

Татьяна Марьина, инженер-синоптик филиала РГП «Казгидромет» по СКО:

— В прошлом году 31 декабря температура была в пределах 30 градусов. В этом году 31 декабря ожидается значительное потепление, в сравнении с прошлым годом. Местами снег, метель, ветер юго-западный, местами 15-20 метров в секунду. Температура ночью 8-13 мороза, днем 6-11 мороза.

1 и 2 января будет еще теплее — днем около 7 градусов ниже нуля. Третьего числа температура опустится на пару градусов. Самое приятное — все эти дни выходные. Потепление будет временным, а значит, за четыре дня новогодних праздников надо все успеть. Родители, работающие нон-стоп, наконец, смогут провести время с детьми.

Побывать на елках, на катках, в ледовых городках, а также сделать зимнюю семейную фотографию или новогоднее селфи. Специально для этого около стелы Независимости на улице Конституции установили тематическую фотозону. Те, кому даже такая погода покажется морозной, могут побаловать себя походом в кинотеатр. Там сейчас несколько премьер.

 

Ольга Файзулина