Криминал

Региональный совет предпринимателей подвел итоги 2016

Это последняя в этом году встреча бизнесменов со специалистами палаты предпринимателей. Время подвести итоги работы. Сначала о приятном. Благодарственные письма, нагрудные знаки и почетные грамоты вручают тем, кто весь год сотрудничал с организацией. Это бизнесмены, представители департамента по противодействию коррупции и правоохранительное ведомство.

 

Работать плодотворно планируют и в будущем году, ведь это приносит свои результаты. К слову о них. Консультации, обучение, защита. Бизнес сегодня имеет верного партнера в лице специалистов палаты. Все проблемные вопросы тщательно изучают и помогают предпринимателям справиться с препятствиями в работе.

Турар Искаков, директор Палаты предпринимателей СКО:

— У нас работают различные советы, один из важнейших — Совет по защите предпринимателей. В этом году мы провели 22 заседания, на которых рассмотрели 60 вопросов.

В 2016 году в палату поступило более 3,5 тысяч обращений, седьмая часть которых касалась защиты интересов бизнеса. Были выявлены 23 административных барьера на местном уровне. Североказахстанские предприниматели получили порядка 11 тысяч консультаций.

 

Ксения Куценко