Дети/молодежь

Представление «В гостях у Маши» прошло в детском-подростковом клубе «Коктем»

В детском подростковом клубе «Коктем» праздничная атмосфера. Порядка ста детей пришли сюда, чтобы увидеть новогоднее представление «В гостях у Маши».

 

Лариса Калтушкина, педагог-организатор ДПК «Коктем»:

— Мы проводим такие праздники каждый год для наших детей. Мы учли пожелания ребятишек и решили показать представление «В гостях у Маши».

Костюмы дети подготовили разные. Например, воспитанники клуба «Коктем» сегодня не только в роли зрителей, но героев сказки.

Ольга Седельникова, воспитанница ДПК «Коктем»:

— Мы сегодня в костюме нечисти. Играем отрицательных персонажей. Чтобы пугать детишек, пока нету деда мороза. Для меня Новый год — это самый добрый и волшебный праздник.

Анастасия Федько, воспитанница ДПК «Коктем»:

— Поздравляю всех с Новым годом, пусть год петуха принесет только радость в ваши дома.

Валерия Волкова, воспитанница ДПК «Мурагер»:

— Очень люблю Новый год. Этот костюм бабочки мне сшила мама за один вечер из подручных материалов.

Маша ищет своего друга Мишку. Перед Новым годом они вместе наряжают елку. И вдруг встречают Деда Мороза. Но главный праздника заболел. Чтобы поставить старичка на ноги, они дают ему лекарства. В это время в лесу начинается хаос. Злой волк и хитрая лиса пытаются помешать прийти новому году. Благодаря усилиям добрых героев сказки Дедушка Мороз все-таки поправляется, а значит праздник состоится! В завершении театрализованного представления ребята водили хоровод. Все они получили сладкие подарки.

 

Денис Сивков