Новости МТРК

В СКОФ «Нур Отан» подвели итоги конкурса «Лучшая общественная приемная»

 

В 2016 в филиал партии «Нур Отан» с личными вопросами обратились больше 2 тысяч североказахстанцев. Каждую четвертую проблему решили положительно. Но какая общественная приемная в регионе работает лучше всех? В начале года партийцы объявили конкурс. Победителей определили в 3 номинациях.

Юрий Белоног стал «Лучшим депутатом». Говорит, этот год для партии -насыщенный и значимый. Во-первых, страна отметила 25-й год независимости, во-вторых, выборы в мажилис и маслихаты всех уровней показали — «Нур Отану» население доверяет.

Юрий Белоног, главный врач областной больницы:

— Я возглавляю комиссию по здравоохранению. Эта комиссия занимается самыми актуальными вопросами. Все вы знаете, что со следующего года переходим на мед. страхование. Проделали большую работу, встречались много с населением, чтобы донести информацию. Общественная приемная работала с повышенной нагрузкой. Я очень много приемов сам лично проводил. Более 2 трети вопросов удалось решить положительно.

Лучшим государственным органом нуротановцы назвали областной ДВД, а самым активным сотрудником общественной приемной — Татьяну Олейник из Тайыншинского района. Кстати, ее филиал стал первым среди территориальных.

Между тем партийцы много говорят о проблемах. Одна из острых — обеспечение населения жильем. Она требует новых комплексных мер. Поэтому Глава государства поручил правительству проработать единую программу жилищного строительства «Нурлы жер». За ее реализацией будет следить партия.

Артур Молдагулов, первый заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— Основной импульс в жилищном строительстве дала реализация Программы «Нурлы жол». Таких темпов строительства не было никогда за все годы независимости нашей республики. Реализация Программы «Нурлы жер» будет осуществляться в течение 15 лет, в том числе на первом этапе в 2017-2021 годах. За указанный период в республике планируется построить более 52 миллионов кВ. метров жилья (505 тыс квартир), Это позволит увеличить жилищный фонд на 18 процентов.

В этом году в нашем регионе вводится 170 тысяч квадратных метров жилья. По сравнению с 2015, рост превысил 120 процентов. В районах построили 6 общежитий и 5 индивидуальных домов по программе «Дорожная карта занятости».

 

Александра Салмина