Дети/молодежь

Новогодняя ёлка акима города прошла во дворце спорта

 

Супермен, мушкетер, рыцарь! Вокруг красавицы-елки собрались десятки сказочных персонажей. Это герои мультфильмов, комиксов и кинофильмов.

Ерсултан Оспанов, учащийся Казахской школы-гимназии:

— У меня костюм супермена. Мне очень нравится этот персонаж, потому что он спасает других людей.

Амиражан Мухамединов, учащийся СШ №2:

— Новый год очень хороший праздник. Я люблю праздновать его каждый год. У меня костюм золотого человека. Он очень яркий и обмотан мишурой.

Иван Кирьяков на елку акима города пришел в костюме Дартаньяна. Говорит, вместе с родителями мушкетерский наряд делали два дня.

Иван Кирьяков, учащийся СШ №7:

— Каждый год у меня новый костюм. В этот раз я мушкетер. Он показывает мое мужество, и то что я будущий защитник домашнего очага.

Поздравить детей с новым годом на елку пришел аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Хочу поздравить всех вас с праздником Новым годом. Президент Н.А.Назарбаев уделяет большое внимание подрастающему поколению. Для вас создаются все условия, открываются детские площадки, сады, школы.

Песни, танцы и море развлечений! Программу для ребят подготовили насыщенную. Сейчас выступают маленькие пингвинчики. Дед Мороз и Снегурочка — главные персонажи на празднике. Они пришли на елку, чтобы вручить детям подарки и зажечь красавицу-елку! В завершении праздника детям за самые красивые и оригинальные костюмы подарили большие мягкие игрушки.

 

Денис Сивков