Новости МТРК

Аким области Ерик Султанов провел прием граждан

 

Восемь североказахстанцев ждут встречи с руководителем областного филиала партии «Нур Отан» Ериком Султановым. Личный прием — это возможность попросить содействия в решении наболевших проблем. Кульбаршин Коспановна пришла рассказать о том, как нуротановцы ей помогли.

Кульбаршин Утешова:

— Я пришла с благодарностью за то, что партия мне помогла. Я инвалид, одно из моих заболеваний — сахарный диабет. Я не знала, что мне положена оплата коммунальных услуг, а также я прошла школу по сахарному диабету.

Благодаря партийцам удалось наладить сотрудничество с НПО. Теперь проблемы людей, страдающих сахарным диабетом, стало решать проще. Над вопросом, с которым обратился Бронислав Сехов, еще предстоит поработать. Речь о бане возле локомотивного депо. Она в аварийном состоянии и больше года не работает.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Быстро этот вопрос не решить. Самое простое — вернуть в коммунальную собственность. Пишите письма в РЖД.

Татьяна Ратушная просит от лица жителей сел Асаново, Карагуги и города Булаево. Порядка 250 человек из этих населенных пунктов ежедневно добираются на работу в Петропавловск на пригородных электропоездах. Но с нового года электрички отменят из-за нерентабельности.

Татьяна Ратушная:

— Мы берем билеты. Они стоят 208 тенге. Однако мы отдаем 100 тенге, потому что отбивают нам билет за стоимость 68 тенге. Нас сидит 6 человек, все сдаем деньги, а отбивают нам всего 2 билета, или даже один.

Останется одна электричка, отмечает Ерик Султанов. Остальную потребность будут закрывать автобусным сообщением.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Обсудите этот вопрос с КТЖ и РЖД. Остальной пассажиропоток обеспечим автобусами. Мы знаем эту проблему, чтобы субсидировать маршрут нужна большая сумма. Мы будем обращаться в Министерство транспорта и связи.

Зейнеш Кыдыбекова просит принять меры по отводу воды от домов по улице Семашко. Из-за строительства их жилье затопило. К весне местные власти проблему рассмотрят детально и помогут избежать ЧП, обещает Ерик Султанов. Как и не оставить без внимания проблему Мустаризы Оспанова. Его сыну — инвалиду необходимы велотренажер, брусья и пандус. Руководитель областного филиала партии «Нур Отан» отметил — этот вопрос решится положительно.

 

Ксения Куценко