Новости МТРК

Локомотивному депо станции Петропавловск — 120 лет

 

Локомотивное депо на станции Петропавловск образовано в 1896 году.Ежесуточно по путям железной дороги проходит около ста поездов. Локомотивные бригады работают с тяжеловесными составами. Здесь есть мощная ремонтная база. Сегодня его работники празднуют свой юбилей.

Владимир Зейферт, начальник локомотивного депо ст.Петропавловск:

— За 120 лет можно подвести следующие итоги: За это время мы освоили очень много новых видов ремонта. Сейчас осваиваем новые виды тяги. Т.е. новые электровозы поступают, новые тепловозы. Это для всех нас большая ответственность и огромная работа.

В коллективе локомотивного депо — сотни квалифицированных специалистов, десятки трудовых династий. Людмила Беляева проработала здесь больше 40 лет. Сейчас возглавляет совет ветеранов.

Людмила Беляева, председатель совета ветеранов локомотивного депо ст.Петропавловск:

— Начинала обыкновенным токарем. После школы пришла — меня папа устроил на работу. Родители мои и братья работали. У нас династия была. Безопасность движения прежде всего. Вот так мы привыкли и работаем на жд.

Лучших работников наградили почётными грамотами и памятными подарками от руководства депо и Южно-Уральской железной дороги.

 

Анжелика Воронина