Важное за неделю

В с.Ногайбай р-на М.Жумабаева открыли многофункциональный досуговый центр

Деньги на открытие многофункционального досугового центра выделил местный предприниматель. По традиции праздничную ленту разрезал глава региона Ерик Султанов и руководитель ТОО «Ногайбай» Алтынбек Сапаров. Аким области поздравил сельчан с юбилеем независимости страны и открытием нового объекта культуры.

Ерик Султанов, аким СКО:

— В вашем селе большой вклад в благоустройство вносит руководство ТОО «Ногайбай». В этом году за счет собственных средств агроформирования проведены работы по асфальтированию улицы, обеспечению освещения, в каждый дом была проведена вода. Большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения — обустроена футбольная площадка. Убежден, что новый центр досуга внесет положительные изменения в жизнь села.

В честь юбилея независимости Ерик Султанов вручил сельчанам почетные грамоты. Отмечен труд и механизатора хозяйства Берика Есмагулова.

Берик Есмагулов, механизатор ТОО «Ногайбай», район М.Жумабаева:

— Я работаю в сельском хозяйстве уже давно. Созданы все условия, зарплата хорошая, радует то, что наш труд ценят. Мы будем и дальше работать на благо республики.

Село Ногайбай — небольшое, но перспективное. За счет сельхозпроизводителя здесь ежегодно строят новые дома, открывают социальные объекты.

Алтынбек Сапаров, директор ТОО «Ногайбай», район М.Жумабаева:

— Благодаря политике Главы нашего государства Нурсултана Назарбаева населенные пункты нашей страны расцветают. По вашему поручению, Ерик Хамзинович, мы открываем новые объекты, создаем новые рабочие места. Мы прилагаем все усилия, чтобы наши жители жили в уюте и комфорте.

Ерик Султанов вручил жителям района и благодарственные письма. Сельчане отмечают — в последние годы их аул заметно преобразился.

Галина Кобаснян, ветеран педагогического труда:

— Огромную поддержку наши сельхозпредприятия получают от государства. Сегодня они могут вкладывать свои средства в развитие сел. У нас это заметно.

В многофункциональном центре созданы комфортные условия для проведения досуга сельчан. Есть залы для спортивных соревнований и праздников, гостиница, библиотека. Кстати, последней глава региона подарил сборник книг.

 

Кристина Горбаченко