Спорт

По итогам двух туров ВК«Куаныш» занял 1-е место на республиканском чемпионате

 

Тактика, стратегия, общая цель и воля к победе объединяет этих девушек. Многие еще учатся в школе, но уже играют в высшей лиге. В середине декабря завершился второй этап республиканского чемпионата по волейболу среди девушек. Сборная «Куаныш» заняла первое место, набрав максимальное количество очков. Практически все игры заканчивались со счетом 3-0 в нашу пользу. Сильная подготовка и слаженная работа помогли им одержать победу, считает капитан команды Полина Костива.

Полина Костива, капитан команды ВК «Куаныш»:

— Была игра с Костанаем — это наши основные соперники. Игра прошла хорошо. Выиграли 3-1, но хотелось бы 3-0. Надеемся, что за все 5 туров мы будем на первом месте.

Волейбольный клуб «Куаныш» был образован в 2012 году. За это время наши спортсменки добились звания одной из самых сильных команд высшей лиги Казахстана. Теперь главная задача девушек — войти в состав национальной.

Азамат Есимов, главный тренер ВК «Куаныш»:

— В этом году задача — выиграть 25-й чемпионат высшей лиги. Будем к этому стремиться. Состав омолодили двумя игроками. С детского возраста добавили двух игроков. В дальнейшем они нам помогут. Можно сказать, это будущее команды.

Следующий этап соревнований будет проходить с 1 по 10 февраля в Петропавловске. Это значит, у наших спортсменок достаточно времени, чтобы поработать над стратегией и набраться сил.

 

Алина Бржанова