Новости МТРК

В мк.Береке открыли супермаркет и первый в СК мобильный пункт сети сервиса компании «Казахтелеком»

 

В микрорайоне Береке активно идет жилая застройка. Население растет, а следовательно, и покупательная потребность. На отчетных встречах акима области жители Береке просили Ерика Султанова помочь в решении вопроса — открыть в микрорайоне торговый дом. Теперь ездить за покупками в центр города им не нужно. Здесь открылся магазин самообслуживания.

Руслан Омаров, руководитель ИП «Омаров»:

— Благодаря поддержке Президента, акимов области и города, мы, предприниматели, можем развивать свой бизнес. Мы рады, что открылись в этом районе, он новый, потребность большая. Стараемся держать низкие цены, 20 тысяч наименований товара, работают 10 человек, думаем будет больше.

Площадь торгового дома — 660 кв метров, треть занимает супермаркет. Здесь покупатели найдут все необходимые товары: свежую выпечку, молоко, мясо, крупы и макароны. Предпочтение — местным производителям.

Актокты Кусаинова, жительница микрорайона Береке:

— Магазин очень хороший, удобный. Нам, старикам, близко, никуда не надо ездить. Желаем, чтобы всегда так было полно, чтобы все купить в одном месте.

Также здесь открыли первый в СК и 11 в стране мобильный пункт сервиса «Казахтелеком». Это позволит абонентам и потенциальным клиентам сэкономить время и деньги на поездку в центральный офис компании для консультации или подключения услуг.

Юрий Гнусин, коммерческий директор СК ОДТ «Казахтелеком»:

— Можно ознакомиться с современными услугами телекоммуникации, оценить преимущества подключения. Так же наши работники проконсультируют, как можно самостоятельно оплатить услуги связи без комиссии вот в этой зоне самообслуживания. Зона цифрового самообслуживания позволит также подать заявку на подключение услуг.

Первый посетитель сервис-центра — Татьяна Ковтун. Она оплатила счета за домашний телефон без комиссии.

Татьяна Ковтун, жительница микрорайона Береке:

— У нас новый район, такой центр нужен. У нас только телефон, везде берут комиссию 100 тенге, пришла узнать, можно ли оплатить без комиссии. Оказывается, можно, сейчас мне подсказывают.

Вскоре по соседству с мобильным пунктом «Казахтелекома» откроется отдел «Казпочты». Расположен торговый дом «Береке» по адресу — улица Ухабова, 9.

 

Кристина Горбаченко