Новости МТРК

Предварительные итоги работы подвели в палате предпринимателей

 

В 2015 году Палатой выявлено более 60 административных барьеров, в этом их количество сократилось почти в три раза. Всего различными видами сервисных услуг за три года воспользовались свыше 2,5 тысяч предпринимателей. Около полутора тысяч человек прошли краткосрочные курсы в рамках проекта «Бизнес школа».

Марата Искаков, заместитель директора Палаты предпринимателей СКО:

— Всего за 3 года в Палату и ее филиалы поступило 10355 обращений, порядка 5 тыс обращений носят правовой характер. Интересы бизнеса были защищены на сумму свыше 500 млн тенге.

Накануне Дня Независимости наградили предпринимателей, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Это Завод имени Кирова, фирма Алекри, ТОО «Ашык Аспан» и многие другие. Отдельной благодарности от имени главы региона и звания международного эксперта был удостоен Иван Слипецкий. В начале декабря его ученик занял 5 место на международных соревнованиях «Worldskills».

Иван Слипецкий, преподаватель СК ППК:

— Мы — единственная команда, которая прошла все 4 модуля. Конечно, уровень был для нас очень сложный, но мы его полностью выполнили.

В Палате отмечают, таких результатов удалось достичь благодаря успешному и эффективному взаимодействию с представителями бизнеса.

 

Алина Бржанова