Разное

Подготовка к Новому году в Петропавловске идет полным ходом

 

Подготовка к Новому году в Петропавловске идет полным ходом. Строительство ледового городка на центральной площади начали еще в конце ноября. Развесили гирлянды, установили главных героев праздника — Деда Мороза и Снегурочку. Для детей строят горки и ледяные лабиринты. Все должно соответствовать празднику!

Дархан Айтпаев, инспектор отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог г.Петропавловска:

— Выполняется также работа навесов, перетягов по улицам областного центра. Иллюминационные огни установлены по улицам Жамбыла Жабаева, Интернациональной.

В новогоднем благоустройстве города участвуют и предприниматели. Магазины, офисы, рестораны, кафе, салоны красоты. Практически все украсили фасады своих зданий, кто-то вывесил на улице гирлянды. Да и внутри все говорит о приближении волшебного праздника.

Евгений Жорник, директор салона красоты «Нирвана»:

— Мы хотим, чтобы у наших клиентов было праздничное настроение. Поэтому в преддверии нового года установили елки, гирлянды, мишуру развесили. Есть у нас изделия к НГ и ручной работы.

Однако это еще не все. На центральных улицах традиционно установили красочные коробки — особенно празднично они смотрятся в темное время суток. Ёлочные шары впервые появились около новогодних елок. Возле зеленых красавиц всегда многолюдно. Горожане не могут просто пройти мимо. Высота главной елки Петропавловска — 18 метров. Ее украшают порядка 60-ти светодиодных гирлянд.

Денис Сивков, корреспондент:

— Зажгут главную елку города после Дня независимости. Всего в Петропавловске будет 5 зеленых красавиц. Одна из них уже стоит здесь, возле стелы Независимости, есть и на вокзале. В ближайшие дни ими украсят набережную озера Пестрого и перекресток улиц Хименко-Кизатова.

Ледовые городки появятся в 7 районах города. В микрорайоне Береке, на Кожзаводе, в парке Победы, в Рабочем и Заречном поселках, Борках и в возле торгового дома «Корона».

 

Денис Сивков