Новости МТРК

Больше 40 североказахстанцев удостоены юбилейных медалей в честь 25-летия Независимости РК

Целеустремленность, профессионализм и патриотизм. Эти качества объединяют тех, кому вручат сегодня юбилейные медали к 25-летию независимости страны. С юбилеем их поздравляет аким области Ерик Султанов.

 

Ерик Султанов, аким СКО:

— Уважаемые североказахстанцы, дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с 25-летием РК. За этот небольшой промежуток времени было построено сильное государство, новая экономика, сильное общество. Благодаря поддержке государства и труду за годы независимости показатели во всех сферах региона выросли многократно.

Аким области вручил юбилейные медали тем, кто внес значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие Казахстана. Почетную награду получил председатель центра армянской культуры «Кентрон» Геворг Геворкян. В ответ главе региона он подарил новую книгу.

Геворг Геворкян, председатель центра армянской культуры «Кентрон»:

— В этой книге описаны судьбы тех армян, которые здесь живут, что они делали, их семьи.

Среди награжденных и директор муниципального телерадиоканала Евгений Сазанов. Сегодня в зале те, чьи заслуги признал не только аким области, но и Президент страны. Нурсултан Назарбаев подписал указ о награждении юбилейными медалями. Получили их сегодня и 11 ветеранов труда Северо-Казахстанской области. Нэлли Иванова, находясь на заслуженном отдыхе, она активно принимает участие в общественной жизни региона.

Нэлли Иванова, ветеран труда, г.Петропавловск:

— Медаль эта знаковая, потому что в исторических масштабах 25 лет — это очень маленький отрезок, но те изменения, которые произошли в нашей республике, они колоссальные. Это новые органы власти, управление, конституции, госсимволы. Все, что делается в области экономики, соцсфере и духовной, направлено для человека. Люди это ценят. Есть проблемы?Безусловно. Но мы видим, что они решаются.

Госслужащие, ветераны труда, предприниматели, члены областной ассамблеи. Они внесли большой вклад в укрепление независимости страны. Всего больше пятисот североказахстанцев удостоены юбилейных медалей.

 

Ольга Файзулина