Новости МТРК

Более 40-ка медработников детской облбольницы получили благодарственные письма

 

Александр Давыдов работает в детской областной больнице больше 40 лет. Он лечит самых маленьких пациентов. В честь юбилея независимости нашей страны его труд отмечен руководством областного управления здравоохранения.

Александр Давыдов, врач-педиатр детской областной больницы:

— Я педиатр. По-моему 44 года я уже работаю педиатром. Сколько больница существует здесь, со дня её открытия до выхода на пенсию и ещё много лет я работаю педиатром в одном и том же отделении. Для того, чтобы хорошо лечить, нужно любить детей.

Всего благодарственные письма от филиала партии «Нур Отан», а также министерства здравоохранения и профильного управления получили больше 40 медицинских работников детской областной больницы. Здесь трудятся 65 врачей и больше 200 медсестёр. Ежегодно они ставят на ноги около трех тысяч малышей.

Виктория Долгополова, заведующая кардиоревматологическим отделением детской областной больницы:

— Труд у нас очень серьёзный, потому что лечить детей — это конечно приятные моменты, но в то же время это достаточно тяжёлый труд.

Персоналу детской областной для своих пациентов нужно быть не только добрыми докторами Айболитами, а скорее друзьями и волшебниками. От их профессионализма, от теплых слов и даже чувства юмора зависит скорейшее выздоровление малышей. Чтобы показать еще и творческий талант, сотрудники лечебницы своими силами подготовили праздничный концерт.

 

Анжелика Воронина