Культура

В Петропавловске выступила Роза Рымбаева

В Петропавловск Роза Рымбаева приезжает не в первый раз. На концертах народной артистки всегда аншлаг и много цветов. В гастрольном репертуаре примадонны казахстанской эстрады около 20 песен — о Родине и о любви. Праздничный концерт Роза Рымбаева открывает песней «Қазақ елі». Она о патриотизме и о дружбе народов.

Всегда стройная, красивая, элегантная, харизматичная — на сцене Роза Рымбаева уже больше 40 лет. У нее миллионы поклонников и сотни композиций. Мировую популярность получила в конце 70-х благодаря песне Арно Бабаджаняна «Озарение». Все награды и достижения артистки подсчитать сложно.Она никогда не поет под фонограмму. Может в этом и есть секрет золотого голоса.

Роза Рымбаева, народная артистка Казахской ССР:

— Много песен было о дружбе, о мире, о нашей родной земле и Казахстане. Публика очень тепло нас принимала. Я думаю, что мы ещё не раз встретимся в вашем городе. Не раз мы будем выходить на эту сцену с этим замечательным коллективом. В первую очередь, мы хотим радовать нашего слушателя. Быть достойными артистами.

Свои гастроли по Казахстану певица посвятили 25-летию независимости страны. Творческий вечер любимой исполнительницы не оставил зрителей равнодушными.

 

Анжелика Воронина