Правоохранительные органы

В госпитале для полицейских открыли новый зал лечебной физкультуры

Первыми опробовать новые тренажеры решили ветераны органов внутренних дел. В госпитале они проходят стационарное лечение. Среди них — бывший заместитель начальника ДВД Хайдар Кашенов.

Хайдар Кашенов, ветеран органов внутренних дел:

— Это, думаю, окажет положительное влияние на лечение и профилактику болезней среди личного состава системы ДВД, а также среди пенсионеров. С удовольствием приходим сюда, поправляем свое здоровье.

Посетил новый зал и первый заместитель главы региона Айдарбек Сапаров. Он оценил качество инвентаря, пообщался с ветеранами и поздравил их с наступающим праздником.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— От имени Главы региона хочу поздравить вас с наступающим Днем Независимости. Еще наши предки мечтали об этом, а теперь мы живем в сильном и независимом государстве. Каждый из вас внес большой вклад в развитие Республики. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и достижения всех поставленных целей.

В госпитале появилась палата для оздоровления и реабилитации сотрудников ОВД. Пока проходить обследование и получать лечение здесь будет только руководящий состав. Позже — все сотрудники правоохранительных органов, спасатели и прокуроры.

Сергей Фёдоров, и.о. руководителя медицинского отдела ДВД СКО:

— Для реконструкции спортзала и приобретение тренажеров было выделено порядка 3 млн тенге. Все это делаем для того, чтобы улучшить состояние и здоровье наших пациентов. Думаю, им это пойдет на пользу. Сейчас здесь 14 пациентов, из них 6 — ветеранов ДВД.

Госпиталь для полицейских открыли больше 20 лет назад. Ежегодно бесплатное обследование и лечение там получают порядка тысячи полицейских и ветеранов органов внутренних дел.

 

Алина Бржанова