Новости МТРК

Светлана Шубина ознакомилась с рядом объектов р-на М.Жумабаева

 

В Булевской ЦРБ в этом году провели капремонт. Из госбюджета на это выделили 71 миллион тенге и еще 8 — из областного. Директор департамента развития электронного здравоохранения Светлана Шубина оценила качество работ и вручила работникам больницы ключи от 3 машин скорой помощи. Их приобрели на деньги областного бюджета.

Также в Булаево в этом году восстановили общежитие при колледже профессиональной подготовки и сервиса. Этому зданию больше полувека. Долгие годы оно было заброшено. Здесь привели в порядок санузлы, комнаты, душевые. В общежитии могут разместить 60 студентов.

Ермек Бакиров, директор колледжа профессиональной подготовки и сервиса акимата СКО, район М. Жумабаева:

«Была у нас проблема, что не было общежития. В этом году по инициативе акима области было выделено нам 40 миллионов тенге на ремонт. Завершили его в кратчайшие сроки. Теперь общежитие снова работает.

Развивается в районе Магжана Жумабаева не только социальная сфера, но и предпринимательства. Здесь действуют больше тысячи субъектов МСБ.

Ростислав Пальчик, и.о. руководителя «Пальчик В.Т.»:

— 18 видов продукции выпускаем. Работаем с 2012 года. Выпускаем и сыр, молоко, масло и другую продукцию.

На торжественном собрании, посвященном 25-летию Независимости страны, отметили труд сельчан, которые внесли весомый вклад в развитие района. Им вручили благодарственные письма, грамоты и присвоили звания «Почетный гражданин района Магжана Жумабаева».

 

Денис Сивков