Образование

День открытых дверей прошел в НИШ

В день открытых дверей учащиеся 5-6 классов могли оценить образовательную программу Назарбаев интеллектуальной школы: посетить занятия и пройти пробное тестирование. Для всех желающих провели экскурсию, продемонстрировали научно-исследовательские проекты.

Томирис Ахметбекова, учащаяся комплекса «Колледж искусств — ШОД»:

— Я очень хочу здесь учиться. Мне школа очень понравилось. Меня все удивило.

Назарбаев интеллектуальная школа открывает для детей большие возможности. Учителя делают акцент на понимание предмета, а не зубрежку. Здесь работают 11 преподавателей, которых специально пригласили в Петропавловск из-за рубежа.

Нургали Елшибеков, директор Назарбаев интеллектуальной школы:

— У нас есть миссия, видение. Наш учащийся конкурентоспособный, вносит вклад в наше гражданское общество, имеет позицию, полиязычный, имеет навыки критического мышления.

Кроме интересных занятий, в Назарбаев интеллектуальной школе есть кружки по дизайну, домбре, шахматам, хореографии и гончарному искусству. Мерей Токен второй год учится в НИШ. Переехала из Тайыншинского района. Восьмиклассница мечтает стать хирургом. В свободное время занимается любимым делом. По словам Мерей, для создания вазы на гончарном круге нужна концентрация внимания и сильные руки. Одно неловкое движение тут же скажется на форме изделия.

Мерей Токен, учащаяся Назарбаев интеллектуальной школы:

— Мне здесь очень нравится, весело. Я научилась работать с глиной, деревом, пластилином. Сначала было трудно, но на 2 год легче стало.

12 декабря в Назарбаев интеллектуальной школе начался прием документов на обучение в 7-х классах. Продлится он до конца января, а конкурсный отбор учащихся состоится в марте.

 

Ольга Файзулина