Новости МТРК

Акмади Сарбасов ознакомился с достижениями СКО

 

Татарский учпучмак, украинские пампушки, казахские баурсаки и кумыс. Так встречает многонациональный Мамлютский район гостей.

Татьяна Щёголева, технолог ТОО «Михайловское», Мамлютский район:

— Мы представляем украинскую и русскую кухню. Очень рады, что у нас проходят такие мероприятия, и всегда готовы показать нашу украинскую кухню.

В нашем регионе председатель республиканского Комитета труда, соцзащиты и миграции Акмади Сарбасов впервые. Во время поездки планирует ознакомиться с достижениями региона и встретиться с местным населением.

Акмади Сарбасов, председатель Комитета труда, социальной защиты и миграции МЗСР РК:

— За 25 лет Независимости Казахстан достиг больших успехов. У нас есть собственный опыт развития, который выстраивается на целевых индикаторах. Они направленны на повышение благосостояния граждан, улучшение стандартов качества жизни и развития социального блока.

В преддверии Дня Независимости благодарственными письмами главы региона и грамотами акима Мамлютского района наградили работников сферы промышленности, образования, культуры и медицины.

Талгат Саитов, фельдшер ФАП с.Краснознамённое, Мамлютский район:

— Я — фельдшер краснознаменского ФАПа, там работаю уже 11 лет. В такой знаменательный день особо приятно, такие письма мотивируют работать во благо нашего народа. Очень приятно.

В завершение мероприятия выступили творческие коллективы Мамлютского района.

 

Алина Бржанова