Новости МТРК

В рамках акции «25 звездных дней» в СК прошла научно-практическая конференция

Участники научно-практической конференции рассказывают об успехах и достижениях Казахстана за годы независимости. Ассамблея народа — духовная основа суверенитета страны, говорит Наиль Салимов. В регионе открыты 24 областных этнокультурных объединения, 154 — районных.

Наиль Салимов, заведующий секретариатом СКО Ассамблеи Народа Казахстана:

— Все жители нашего государства являются членами Ассамблеи народа Казахстана. Хочу сказать, что все мы также являемся членами партии «Нур Отан» и это очень символично. Повсюду проводятся различные мероприятия. Сегодня наши представители выехали в районы, чтобы всех поздравить от имени Ассамблеи народа и «Нур Отана» с этой прекрасной датой.

Гулбахша Мусабаева напомнила собравшимся об исторических аспектах построения сильного и независимого государства. И подчеркнула значимость образования Ассамблеи народа Казахстана.

Гулбахша Мусабаева, руководитель научно-экспертной группы СКО АНК:

— Когда мы говорим о нашем 25-летнем юбилее, конечно, мы заглядываем в историю Ассамблеи народа Казахстана. Мы не должны забывать, что история суверенитета имела свои особенности, особенно в первое десятилетие. Знаковым событием в своем докладе я отмечаю 92 год, это знак первой годовщины суверенитета РК. Был проведен первый форум народа Казахстана, где были заложены основы будущего института — нашей Ассамблеи народа Казахстана.

В мероприятии приняли участие представители ассамблеи, этнокультурных центров, совета ветеранов, а также члены первичных партийных организаций города.

 

Алина Бржанова