Новости МТРК

80 ровесников независимости — сотрудников ОВД — участвовали в праздничном флешмобе

 

На плацу Военного института — ровесники Независимости. В рамках республиканской акции «25 звездных дней» они подготовили праздничный флешмоб.

Виктор Букреев, заместитель начальника ДВД СКО:

— Мы находимся в преддверии большого праздника — 25-летия Независимости Казахстана. ДВД, конечно же, не остался в стороне. За этот период с начала нового года по сегодняшний день мы провели 36 мероприятий. Это культурные мероприятия, спортивные и массово-спортивные.

Эта цифра — 25. Она символизирует годы становления нашего государства. Сначала полицейские машины встают в заданном порядке. Дальше к флешмобу присоединяются ровесники независимости — все они служат в органах внутренних дел. В заданном порядке 80 человек выстраиваются в звездное число. Среди них — следователь Ернар Кожабаев.

Ернар Кожабаев, следователь УВД г.Петропавловска:

— Ко Дню Независимости мы проводим разные мероприятия. Это была наша инициатива. Начальство нас поддержало. В УВД г.Петропавловска я работаю 1 год. Мы всегда готовы бороться с преступностью.

Голубой и желтый — цвета казахстанского флага. Воздушные шары — как символы честности, верности и благополучия — ровесники независимости запустили в небо.

 

Анжелика Воронина