Образование

Педагоги Петропавловска подвели итоги работы за четверть века

Учителя, ветераны педагогического труда, директора школ. Сегодня они подводят итоги работы за годы независимости нашей страны и принимают поздравления от главы Петропавловска. Отличникам образования Марат Тасмаганбетов вручил благодарственные письма акима области и города.

За 25 лет в Петропавловске не только увеличилось количество учебных заведений, но и изменился подход к среднему образованию. В 1991 году в Петропавловске появилась Первая гимназия. Этот статус бывшая 35 школа носит и по сей день. Ее директором долгие годы была почетный работник образования Казахстана Раиса Полищук.

Раиса Полищук, председатель ОО «Ветераны за качество образования»:

— Сегодня мы можем ответить, что система образования города, области и нашей страны является пример движения, прогресса и новых влияний, которые сегодня требует время.

Открытие гимназий, лицеев, Назарбаев интеллектуальной школы, классы с казахским языком обучения, введение 12-летки. Образование в Северо-Казахстанской области, как и по всей стране, за годы независимости вышло на качественно новый уровень. Об этом идет речь в книге «Білімнің данғыл жолы», которую презентовал городской отдел образования. Ее тираж — сто экземпляров.

 

Анжелика Воронина