Благотворительность

В Петропавловске прошел благотворительный вечер

Илье Пугачу всего 6 лет, у него редкое заболевание — рецессивный остеопетроз — это мраморная болезнь костей. Нужна срочная операция.

 

Ольга Пугач, мама Ильи:

— Часто лежим в больницах, нужна трансплантация костного мозга. Но пока нет донора и операция это очень дорогая — делают ее за рубежом.

Помочь мальчику вызвался оказать фонд «Мы есть»- организовал благотворительный вечер.

Наталья Сапченко, председатель благотворительного фонда «Мы есть»:

— К сожалению, больные дети были всегда и будут, и такие мероприятия проводить надо. Я рада, что откликнулось столько народу, услышали наш крик о помощи.

На приглашение фонда откликнулись лучшие творческие коллективы областного центра- танцевальные и кавер-группы. Сюрпризом для ее участников стало выступление стенд-ап комика Сергеича — героя юмористических программ на телеканале ТНТ

Это уже аукцион. На торги выставили порядка 10 лотов — это шорты временного чемпиона мира Жаната Жакиянова, хоккейная форма с клюшкой «Кулагера», футболки олимпийского чемпиона Александра Винокурова и североказахстанской легкоатлетки Маргариты Мукашевой. «Сбербанк» предлагал купить ценные монеты.

Фархад Таев, специалист по маркетингу филиала ДБ АО «Сбербанк» г.Петропавловск:

— Сегодня мы предоставили 10 монет. Самая дорогая из серии знаки зодиака — стоит она 30 тысяч тенге. Она состоит из серебра 925 пробы. Вместо глаз — камни Сваровски.

Всего на благотворительном вечере собрали порядка 100 тысяч тенге, а для поддержания жизни Илье требуются препараты, стоимостью более полумиллиона тенге. Пока мальчик проходит лечение в областной детской больнице.

 

Денис Сивков