Новости МТРК

В день первого Президента страны в Петропавловске прошли народные гуляния

Денис Сивков, корреспондент:

— 1 декабря 1991 года в стране прошли первые всенародные выборы Президента. С тех пор Казахстан преображается на глазах. День Первого Президента в республике отмечают уже 5 раз.

С утра на центральной площади Петропавловска — атмосфера праздничная. На концерт, посвященный Дню Первого Президента страны — Нурсултана Назарбаева, собрались сотни горожан.

Культай Муканова, директор Казахской классической гимназии:

— Сегодня для Казахстана — большое событие. День Первого Президента — Нурсултана Назарбаева! Благодаря его мудрой политике наша страна добилась многого. Хочу в этот день пожелать всем казахстанцам чистого неба над головой, здоровья и счастья!

Зауре Картова, декан факультета истории экономики и права:

— День первого Президента отмечается в канун дня Независимости. И это тоже очень большой праздник для страны. Желаю мира всему народу Казахстана.

Владимир Парахин, директор СДЮСШОР по велоспорту:

— Поздравляю всех североказахстанцев с Днем Первого Президента, желаю, чтобы всегда у всех было благополучие в семьях.

На праздник пришел и глава региона Ерик Султанов. Главным сюрпризом для петропавловцев стало выступление известного казахстанского певца Нурлана Абдуллина. Музыка не смолкает. Праздничная программа, посвященная Дню Первого Президента, шла еще долго. Такой концерт никого не оставил равнодушным.

Азамат Сундетов:

— Для нас, для молодежи, это очень важно. Хочу, чтобы в стране всегда был мир, процветание и стабильность, какая она есть сейчас!

Бекжан Жамбетов:

— Все мы помним, что первого декабря прошли выборы Президента. Я горжусь этим днем. Благодаря Лидеру нации, нашу страну знают в мире, политику ценят.

Народные гуляния и праздничные концерты в День Первого Президента Казахстана прошли во всех регионах страны.

 

Денис Сивков