Спорт

Турнир по хоккею на кубок главы региона стартовал в Петропавловске

 

На льду — 8 команд, это порядка 80 человек. Перед началом игры участников турнира приветствует заместитель главы региона Антон Федяев.

Антон Федяев, заместитель акима СКО:

— За прошедшие 20 лет Казахстан достиг значительных высот по всем направлениям. В эти годы казахстанские спортсмены уверенно выступают на соревнованиях на европейских, азиатских и международных турнирах и чемпионатах, прославляя наша страну.

В красной форме — сборная Есильского района, в белой — Аккайынского. Им выпала честь первыми побороться за кубок главы региона. На 17-й минуте возросло напряжение, сложные комбинации у ворот противника, и вот первую шайбу забрасывают аккайынцы.

Вдохновившись, белые начали уверенней атаковать. Еще 4 шайбы им удалось забросить в ворота противника. Евгений Заруцкий — капитан сборной Аккайынского района. Говорит, пока тренироваться приходится на открытом воздухе, но погода не всегда позволяет.

Евгений Заруцкий, капитан сборной Аккайынского района по хоккею:

— Тяжеловато играть немножко. Но мы не первый год участвуем, в финальных играх обгоним. В прошлом году мы бронзовые были призеры, где-то так и должны быть.

Впереди у команд — несколько выездных матчей в Кызылжарском и Есильском районах. Бороться за кубок главы региона они будут до конца зимы.

 

Алина Бржанова