Новости МТРК

В СКГУ состоялось открытие зала Первого Президента страны Н.Назарбаева

В преддверии Дня Первого Президента страны в СКГУ открылся зал Нурсултана Назарбаева. Здесь собраны более тысячи трудов, в которых отражена жизнь, деятельность Лидера нации и становление нашей республики за годы независимости. Батима Жаменова вместе со своими коллегами несколько месяцев собирала документы для библиотеки.

 

Батима Жаменова, директор библиотеки СКГУ им. М.Козыбаева:

— В этом зале собраны труды нашего Елбасы, научные материалы, хроника деятельности, послание Президента, незабываемые встречи Елбасы. Много литературы о Президенте. Собраны труды об истории современного Казахстана, где освещаются достижения нашей Республики. Труды о внутренней и внешней политике Казахстана. Много литературы о предстоящем EXPO-2017. Представили труды о нашей области.

Ниязбек Укенов учится в СКГУ на учителя физики, он — один из лучших студентов страны. В ноябре этого года получил стипендию Фонда Первого Президента. Говорит, для него это большой стимул для дальнейших достижений.

Ниязбек Укенов, студент СКГУ им. М.Козыбаева:

— Для того, чтобы её получать, нужно писать научные статьи, участвовать в общественной жизни университета. Я очень рад такому мероприятию — открытию зала Первого Президента, на котором мне вручили данный сертификат. Я чувствую большую ответственность, являясь обладателем стипендии Фонда Первого Президента и стипендии Президента РК. В будущем постараюсь оправдать надежды, возложенные на меня.

Прийти в зал Первого Президента могут не только студенты, но и все желающие.

 

Анжелика Воронинина