Новости МТРК

В СК прошло торжественное собрание с участием акима Петропавловска

 

Статистики, преподаватели, заводчане. В зале — североказахстанцы, которые ежедневным трудом вносят вклад в развитие не только нашей области, но и страны в целом. С днем Первого Президента горожан поздравил аким города Марат Тасмаганбетов. Он отмечает, что все реформы, стратегические программы развития и успехи, которых достигла республика — заслуга Нурсултана Назарбаева.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Этот день символизирует единство Лидера нации с народом. Выбор, который сделали казахстанцы 25 лет назад, определил судьбу нашей страны. 25 лет независимости — это пример масштабных достижений народа Казахстана под руководством Н.Назарбаева.

По традиции в честь государственного праздника отмечают труд достойных. Марат Тасмаганбетов вручает почетные грамоты главы региона заведующей хозяйством отдела занятости и соцпрограмм Надежде Степура и руководителю отдела внутренней политики городского акимата Динаре Ракимжановой.

Динара Ракимжанова, руководитель отдела внутренней политики г.Петропавловска:

— На госслужбе я работаю 10 лет. Моя работа мне нравится. Мы работаем с НПО, со СМИ. Более достойного Президента для нашей страны мы не видим. Многое, что сегодня имеют наши семьи, дети, все это — благодаря Президенту и его политике, авторитету, который он завоевал за годы правления.

Еще двое человек удостоены благодарственных писем акима области. Такие же награды от главы города получили 17 петропавловцев. Среди них водители, токари, библиотекари, журналисты. Ко Дню Первого Президента творческие коллективы подготовили большой концерт. Со сцены звучали и любимые музыкальные произведения Нурсултана Назарбаева.

 

Кристина Горбаченко