Новости МТРК

Благодарственные письма акима города — лучшим сотрудникам силовых структур

 

В зале военного института собрались более ста представителей силовых структур — военнослужащие, полицейские, пограничники, члены военно-патриотических клубов. Они получают награды за успехи и отличную службу в преддверии Дня Первого Президента страны.

Евгений Глотов, заместитель акима г.Петропавловска:

— Вместе с Первым президентом страны мы с честью прошли трудные времена. Сегодня Казахстан — сильное динамичное государство. Нурсултан Назарбаев поднимает на мировой арене значимые вопросы. В том числе — антиядерная политика нашего Президента сегодня все больше получает поддержку со стороны других государств.

Руслан Акматов служит полицейским батальона дорожно-патрульной полиции три года. Летом совершил героический подвиг — спас девушку, которая собиралась спрыгнуть с 25-метрового моста.

Руслан Акматов, полицейский дорожно-патрульной полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— Для нас, полицейских, это очень важно. Мы стоим на страже порядка, сохраняем общественный порядок и порядок на дорогах. Очень приятно, что нас сегодня пригласили сюда, поощрили благодарственным письмом.

Всего благодарственные письма акима Петропавловска получили 34 человека. Среди них — военные и представители патриотического клуба.

Акжол Серикбаев, военнослужащий ВИ 6637:

— Поздравляю всех военных и представителей правоохранительных органов с Днем Первого Президента. Хочу пожелать здоровья, счастья и успехов в работе. Кроме этого большого праздника жители страны отметят и 25-лет Независимости. Хочу, чтобы у многонационального народа республики в семьях царило только благополучие.

Владимир Пекарский, заместитель руководителя ВПК «Саланг»:

— Главная задача — клуба воспитать патриотизм у молодого поколения. Мы этим занимаемся в своем ВПК. Спасибо, что наш труд отметили.

В завершении торжественной части — концерт оркестра военного института Национальной гвардии страны.

 

Денис Сивков