Новости МТРК

100 школьников Петропавловска сегодня торжественно приняли в ряды «Жас улана»

В актовом зале 8 школы собрались лучшие петропавловские школьники — отличники учебы, активисты, победители и призеры конкурсов, соревнований и олимпиад. Сегодня эти ребята, а их здесь сто человек, вступят в ряды детско-юношеской организации «Жас Улан».

Виталий Шеминг, заместитель председателя молодежного общественного объединения «Молодежный маслихат СКО»:

— «Жас Улан» — это организация была создана по указу Президента. Она является средним звеном между «Жас Кыраном» и «Жас Отаном». Здесь ребятам предстоит заниматься волонтерской работой, спортивной жизнью, участвовать в акциях.

В ряды «Жас Улана» школьников принимают нуротановцы, представители гормаслихата, депутаты и общественные деятели. Айнур Тилегенова — отличница учебы. В детско-юношескую организацию она вступает в числе первых.

Айнур Тилегенова, учащаяся СШ №6:

— Для нас этот день важный. Мы вступаем в ряды «Жас Улана». Мы постараемся не подвести своих учителей.

Здесь же подвели итоги городского конкурса на лучшую детско-юношескую организацию «Жас Улан». Ребятам нужно было сделать видеоролик о своей деятельности. Лучшей признали работу учеников 23-й школы.

Роман Скрипко, учащийся СШ №23:

— Мы рады, что наш труд отметили. И мы будем оправдывать то доверие, которое нам предоставили!

«Жас Улану» уже 5 лет. За это время в ряды детско-юношеской организации приняли более 10 тысяч петропавловских школьников. По области — вдвое больше.

 

Денис Сивков