Правоохранительные органы

С 25 ноября полицейские работают в рамках акции «16 дней без насилия»

Чтобы обратить внимание горожан на проблемы насилия в отношении женщин и детей, напомнить о роли семьи в обществе, стражи порядка вместе с молодыми активистами провели флешмоб в одном из торговых домов Петропавловска. С начала года сотрудники городского УВД вынесли 790 защитных предписаний. За противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений составлено 678 административных протоколов.

Анастасия Анфиногентова, жительница г.Петропавловска:

— Это замечательно, что проводится такое мероприятие, посвященное защите прав женщин. Это очень важное мероприятие, потому что насилию над женщиной не место в семье. Мы будем надеяться, конечно, что поможет в каждой семье избежать таких сложностей, таких проблем, чтобы их ни у кого не было.

Татьяна Колесникова, старший инспектор МПС УВД г.Петропавловска:

— На территории города Петропавловска с 25 ноября по 10 декабря текущего года проводится республиканская акция «16 дней без насилия». Основной целью акции является ознакомление широких слоев населения с проблемой бытового насилия. Семья — это маленькое государство. Женщина — это источник жизни, это мать, это символ семейного счастья. Женщина всегда находится под защитой государства.

 

Алина Бржанова