Новости МТРК

В Петропавловске прошла патриотическая акция.«Менің елім — Мәнгілік Ел»

Единство, стабильность, созидание — фундамент сильного и независимого государства. Залог успешного развития — молодежь Казахстана. Потому основные надежды возлагают именно на это поколение.

Анархан Дюсенова, заместитель акима СКО:

— В этом зале собрались молодые и энергичные патриоты своей страны. Президент страны обращается к вам с призывом не быть равнодушными, принять самое активное участие в реализации стратегии «Казахстан-2050».

В форуме приняли участие студенты колледжей, представители этнокультурных объединений, активисты неправительственных организаций. Они росли вместе с независимым Казахстаном и на себе ощущали все реформы, проводимые в стране.

Адилбек Абдилман, инженер-конструктор ПЗТМ:

— Елбасы уделяет большое внимание, создает условия для развития молодого поколения. У нас есть множество возможностей получить высшее образование, работать во благо общества. Ощущаю на себе эту поддержку, уверен в завтрашнем дне.

Все успехи молодежи независимого Казахстана отражены книге «Достижения молодежи «Мәнгілік Ел». В путешествие по стране ее отправили из Талдыкоргана 4 ноября. На прошлой неделе эксклюзивное издание доставили в Петропавловск из Караганды. В нем собраны обращения молодежи, адресованные Елбасы, а также самые важные и значимые достижения казахстанцев за годы Независимости.

Асемгуль Ескожа, председатель ОО «Институт развития гражданских инициатив»:

— Наши основные достижения в области спорта. Поэтому все спортивные достижения были вписаны в эту книгу. Мы являемся главной житницей нашей страны, и в этом году мы собрали рекордное количество урожая, поэтому о наших молодых комбайнерах, мы о них также написали в нашей книге.

Книга «Достижения молодежи «Мәнгілік Ел» побывает во всех городах нашей страны. 1 декабря ее торжественно вручат Главе государства.

 

Алина Бржанова