Новости МТРК

В Петропавловске прошел фестиваль «Тауельсиздик курдастары»

 

Строители, проектировщики, рекламные агенты. В зале городского дома культуры собрались сотни человек. В преддверии юбилея независимости они принимают поздравления от имени акима Петропавловска Марата Масмаганбетова. Благодарственные письма вручает его заместитель Кайрула Галеев. Евгений Глинский главный архитектор ТОО «Казградстрой». В компании трудится второй год. Говорит, для него большая честь быть в числе лучших представителей строительных компаний.

Евгений Глинский, главный архитектор ТОО «Казградстрой»:

— Нас пригласил департамент архитектуры и градостроительства г. Петропавловска. Я являюсь главным архитектором ТОО «Казградстрой». Мы работаем с Департаментом. У нас очень много проектов. В этом году мы работаем над двумя проектами: ЖК «Трио», ЖК «Аккайын». Мы принимаем активное участие в строительстве города. У нас много перспективных проектов. Мы проектируем на будущее.

В числе тех, кто получает благодарственные письма, Айдырхан Тленчик. По специальности он строитель. Работать начал почти три десятка лет назад. С 2005 года трудится на стройках города и области.

Айдырхан Тленчик, каменщик компании ТОО «Стройкомпания»:

— За это время мы построили много социальных и жилых объектов. Я благодарен, что оценили мой труд. Поздравляю всех жителей страны с Независимостью.

Всего благодарственные письма акима Петропавловска получили 38 человек, троих отметил городской филиал партии «Нур Отан». Завершилось праздничное собрание концертом творческих коллективов областного центра.