Новости МТРК

В Петропавловске прошел фестиваль КВН на кубок акима области

 

С каким результатом закончится матч между футбольным клубом «Кызыл-Жар СК» и гостями из Испании? Фантазирует на эту тему команда «Севен ап». На сцене 6 парней. Они шутят о спорте, о девушках, об учебе. Затрагивают и проблемные темы. Студенты не обошли вниманием состояние дорог в Рабочем поселке.

Адиль Кенесов, игрок команды Seven up, г.Петропавловск:

— Мы сочиняем шутки всей командой. Пока не сочиним — не уйдем. На эту игру приехали на маршрутке всей командой. И на сцене это обыграем. Скажем, что приехали на самолете.

Команда «Гордость Урала» подготовила номер о коррупции, о рыбалке и о дружбе народов. Одну из инсценировок россияне посвятили мужской мечте — где-то в параллельной вселенной трезвость считается вредной привычкой и страшным пороком. И вот, жена отчитывает мужа. Он работает на ликеро-водочном заводе и домой всегда приходит «как стёклышко». За кубок акима области борются девять команд. Тема для шуток — юбилейный год. Особенных дат достаточно — 55 лет КВНу и 10 — фестивалю.

Алексей Исаков, член команды «Гордость урала», Пермский край, РФ:

— Мы будем шутить про 25-летие независимости, про Петропавловск немного. Будем ходить по залу, общаться со зрителем напрямую. Будем искать ту,которой можно сделать предложение. Мы будем давить на дружбу России и Казахстана, что это два братских народа, нужно жить вместе дружно.

По решению жюри команда «Гордость Урала» заняла первое место. Второе — у Омска, третье — у студенческой сборной Петропавловска. Гран-при взяли ребята из Акмолинской области.

 

Ольга Файзулина