Культура

В областном драмтеатре состоялся бенефис актрисы Татьяны Фомиченко

Милая, сдержанная и нежная Бьянка и абсолютная ее противоположность — старшая сестра Катарина. Обеим давно пора замуж, да только связать себя узами брака с непокорной и своенравной Кэт желающих практически нет. Только Петруччо, ослепленный богатым приданым, берется усмирить строптивую барышню.

За 20 лет на сцене Татьяны Фомиченко играла более чем в 70 постановках, на ее счету почти полсотни главных ролей. Катарина — одна из самых долгожданных. Это настоящая женщина — красивая, умная, гордая и своенравная. Укротить такую можно, только завоевав ее сердце. И только потом рассчитывать на снисхождение.

Татьяна Фомиченко, актриса областного русского драматического театра им. Н.Погодина:

— Женщины задумаются, что надо иногда хитрее быть со своими мужьями. Тогда жизнь будет прекрасна. Мужчин нужно ценить и уважать, потому что когда мы их любим, ценим, уважаем, они готовы для нас горы свернуть.

К премьере театралы готовились несколько месяцев, шили новые костюмы, делали реквизит. В постановке задействован почти весь актерский состав. Неслучайно именно этим спектаклем отметили бенефис Татьяны Фомиченко. Яркая и энергичная роль Катарины — отражение характера самой актрисы.

Елена Покрас, художественный руководитель областного русского драматического театра им. Н.Погодина:

— Сегодня бенефис нашей любимой артистки Татьяны Фомиченко. Эта актриса работает 20 лет в театре в разных ипостасях. Она работает и для детей и для среднего возраста. Конечно очень много у нее главных ролей, и очень много на нее ставится спектаклей. Несколько поколений выросло на ее Снегурочке. Так что у нас сегодня такой теплый снежный вечер.

Шекспировские страсти не оставили равнодушным североказахстанского зрителя. Было и над чем посмеяться, и о чем задуматься.

Анна Рудакова:

Очень понравились актеры. Играют откровенно, весело, от всей души. Нам замечательно просто, мы отдыхаем и радуемся.

Надежда Райтенбах:

— Развивается все динамично. Постоянно внимание на сцене. Характерные роли, артисты такие все живые, все увлекательно. Мне все понравилось.

Людмила Филипенко:

— Очень приятный вечер, хорошая игра актеров. Красиво, интересно, отдых великолепный.

Аплодисменты и цветы — зрители благодарили актрису и всю театральную труппу за незабываемый творческий вечер.

 

Алина Бржанова