Правоохранительные органы

Делегация российских полицейских сегодня посетила музей областного ДВД

 

Стражей порядка из России знакомят с музеем областного ДВД. Рассказывают об экспонатах, о служебной форме, о героях, которые погибли при несении службы. В составе делегации — полицейские из Курганской, Омской, Тюменской областей и города Москвы.

Виктор Букреев, заместитель начальника ДВД СКО,

— Это значимое событие для всех нас — оно традиционно начинается с возложения цветов и венков. Потом садим ели — это уже традиционная акция. Ну а дальше пройдет заседание координационной группы.

С начала года на территории нашего региона полицейские установили личности 23 уголовников — их разыскивали в России. Четверых задержали за убийства, разбой, сбыт наркотиков и кражу. Кстати, российские коллеги поймали столько же подозреваемых.

Георгий Гиоргадзе, начальник штаба УМВД РФ по Омской области:

— Эта работа у нас ведется ежедневно. Поступают информационные запросы на поиск тех или иных подозреваемых, как для вашего региона, так и для нашей Омской области.

После музея — возложение цветов. Полицейские почтили память стражей порядка, погибших во время несения службы. Посадка молодых елей. Российские полицейские приняли участие в акции, которая уже стала традиционной. На аллее молодых сотрудников им. Газиза Есимова они высадили 9 саженцев хвойных. Вот и долгожданный момент — начальник областного ДВД Берик Билялов вручил отличившимся подразделениям полиции ключи от 15 новых автомобилей.

 

Денис Сивков