Важное за неделю

В Петропавловске прошла 24 отчетно-выборная конференция СКФ партии «Нур отан»

Отчетно-выборную конференцию партийцы начали с обсуждения декларации 25-летия Независимости страны, накануне принятой депутатами Мажилиса. Лидер североказахстанских нуротановцев Ерик Султанов выразил поддержку документу.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Великий путь независимости 25 лет ярко отражается на успехах нашего государства. Венцом их стала столица. Сердце Евразии Астана, воздвигнутая по инициативе президента. Астана стала олицетворением казахстанского триумфа и гордостью народа.Безусловно, лидеру нации принадлежит исключительная роль в создании нашей столицы.

Ерик Султанов подчеркнул,что становление суверенного государства прежде всего заслуга Елбасы, благодаря ему Казахстан сегодня динамично развивающаяся страна,которую знают на международной арене. Затем председатель областной партийной организации подвел итоги деятельности нуротановцев.

Сегодня в регионе работают 369 первичек,они принимают активное участие в выполнении предвыборной программы партии. В области реализуются масштабные проекты в экономической и социальной сферах, транспорте. В этом году завершена реконструкция дороги «Астана- Петропавловск».

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан» аким СКО:

— Всего за 4 часа от Петропавловска до Астаны можно доехать североказахстанцам. Реконструирована взлетно-посадочная полоса. На стадии завершения ремонт пассажирского терминала и аэропорта. Без преувеличения могу сказать, что это долгожданное событие для жителей региона. Но мы рассчитываем, что в этом году откроем рейс в Москву, Алматы. В следующем году полетим в Европу.

Одним из главных направлений в деятельности нуротановцев является реализация партийных проектов.Это решение проблем ветеранов, одиноких пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями,малообеспеченных семей. Сделано немало,но впереди еще большая работа,отметил Ерик Султанов.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Председателям территориальных филиалов партии взять на особый контроль трудоустройство выпускников 2016 года. Срок до 10 декабря обеспечить их местами. Областной и территориальные филиалы должны вести постоянный мониторинг общественно-политической ситуации в регионе. В этот процесс необходимо вовлекать первичные партийные организации и активистов. Следует анализировать проблемы и принимать по ним решения.

На конференции выступили представители разных сфер деятельности. Они поддержали основные аспекты декларации Независимости.

Анатолий Башмаков, член Бюро Политсовета партии «Нур Отан»:

— Принятая декларация о независимости — это высочайший исторический документ. Этот документ по своей структуре и политической насыщенности имеет огромную важность.

Еркебулан Мамбетов, генеральный директор КТ «Мамбетов и К», Мамлютский район:

— Казахстан сегодня состоялся, как успешное государство благодаря труду миллионов казахстанцев и Н.А.Назарбаеву. Мы, аграрии, признательны главе государства, лидеру партии, что за все годы независимости выделяются значительные средства.

Также на встрече избрали членов бюро политического совета и контрольно-ревизионной комиссии областной партии «Нур отан». В завершение встречи благодарственными письмами и грамотами были награждены более 30 активистов.

 

Ольга Файзулина