Новости МТРК

Домой вернулась финалистка детского песенного конкурса «Бала дауысы»

13 июля Есения Епифанцева стала победительницей областного отборочного тура республиканского конкурса «Бала дауысы». В течение месяца она и другие финалисты проходили подготовку к гранд-финалу в звездном доме в Алматы. Все это время с ребятами занимались наставники, педагоги по вокалу и хореографии. Для каждого из них сняли визитную карточку и написали песню.

 

Есения Епифанцева, участница детского песенного конкурса «Бала дауысы»:

— Конкурс был очень сложный. Потому что тебе пишут новую песню, она на казахском языке. Новый язык — это всегда сложно. Эмоции от конкурса я получила потрясающие. Новые дети из разных областей, как они с тобой общаются. С первого же дня мы с ними подружились.

Есения участвовала в нескольких десятках конкурсов, как местных, так и международных. Почти всегда школьница возвращалась домой с призовыми местами. Родители и близкие девочки поддерживают ее стремления, всегда стараются помочь. Три года с Есенией занимается вокалом Ульяна Поединок. Вместе они разучивают эстрадные песни отечественных, российских и зарубежных исполнителей. У девочки — талант, и педагог пророчит ей большое будущее.

Ульяна Поединок, преподаватель эстрадного вокала школы искусств «Жас Дарын»:

— Она очень любит свое дело, очень любит музыку. Я думаю, что все эти качества помогут ей в дальнейшем обрести успех на той дороге, которую она, мне кажется, уже выбрала для себя.

Обладателя Гран-при страна выбирала путем смс-голосования. Победить в этом конкурсе Есении не удалось, однако для себя она получила бесценный опыт и завела новых друзей. Впереди у всех финалистов «Бала дауысы» гастроли по Казахстану.

 

Алина Бржанова