Спорт

Турнир по хоккею среди подростковых клубов «Золотая шайба» стартовал в СК

 

На построении — 4 команды — «Балдырган», «Кайсар», «Тулпар» и воспитанники детской школы «Кулагера» — «Авангард». Порядка пятидесяти юных хоккеистов будут бороться за награды турнира среди детских подростковых клубов «Золотая шайба».

Дмитрий Белокопытов, главный судья соревнований:

— Проводятся соревнования по круговой системе, победитель определится по итогам набранных очков.

Сейчас на льду — команды «Тулпар» — они в красном, и «Авангард»- в белом. С первых минут игры казалось, что силы равны, но воспитанники «Кулагера», все же оказались более подготовленными и вырвались вперед. На этом забитые шайбы не закончились — спустя несколько минут авангард увеличил счет.

До конца первого периода шайба в воротах «Тулпара» побывала 4 раза! Победа в этой игре осталась за воспитанниками «Кулагера». Отмечу, что три команды-участницы скомплектованы из учащихся 23-ей школы. Тренируются они ежедневно, но есть проблемы. На площадке нет освещения и проводить занятия в вечернее время сложно.

Азат Кшуков, капитан команды «Кайсар»:

— Хотим чтобы нам установили освещение, потому что зайдем в раздевалку — светло, выходим из нее уже темно. Хотелось бы чтобы был свет — нам было бы комфортнее заниматься.

Турнир «Золотая шайба» среди подростковых клубов продлится 2 дня. Команды играют по круговой системе, то есть каждая проведет по три встречи. Победители получат медали и грамоты, а самый сильный коллектив завоюет кубок чемпиона.

 

Денис Сивков