Здравоохранение

Центру семейной медицины «Панацея» — 1 год

 

Еще недавно Анастасия Ардицкайте наслаждалась красотами Турции. Семейный отдых обернулся походом в медицинский центр. Когда вернулись домой, из-за смены климата появились признаки простуды. Вылечить кашель Анастасии и её 4-летней дочери помогают здесь — в «Панацее». Несколько процедур в физиокабинете уже дают результаты.

Анастасия Ардицкайте, пациентка центра семейной медицины «Панацея»:

— Мы здесь лечимся всей семьей третий день. Обслуживание хорошее, чувствуем себя, как дома. Думаю, что в дальнейшем будем только здесь. Очень удобно, что есть запись, не нужно сидеть в очереди. Цены очень приемлемые.

Ежедневно физиолечение здесь получают около 20 пациентов. Невролог, ортопед, гинеколог. Работают в центре «Панацея» 26 врачей первой и высшей категорий. Михаил Кувычко за несколько минут поставит диагноз в кабинете ультразвуковой диагностики.

Михаил Кувычко, врач лучевой диагностики центра семейной медицины «Панацея»:

— Аппарат экспертного класса. Мы можем смотреть, начиная с сосудов головного мозга, до глаз, колен и сосудов шеи. Это я не говорю, про внутренние органы. Мы отличаемся тем, что у нас девиз «Здоровый образ жизни». Мы не только ставим диагноз, но и учим быть здоровыми, начиная с детского возраста.

В «Панацее» все обследования делают оперативно и профессионально. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты. Японский аппарат позволяет получить самые точные результаты в течение всего пяти минут. Здесь делают анализы только капиллярной крови, то есть из пальца, что очень удобно для самых маленьких пациентов.

Лариса Балахонцева, врач-гастроэнтеролог центра семейной медицины «Панацея»:

— Наш медицинский центр находится в очень удобном месте, в центре города. Мы работаем как с городскими пациентами, так и из районов области. У нас есть предварительная запись, регистрируем пациента на определенное время. Если из района по каким-то причинам не могут приехать, то это все легко корректируется. У нас есть обратная связь, то есть пациент-регистратор-врач.

Первого декабря центру семейной медицины «Панацея» исполнится один год. В планах у руководства частной клиники расширить перечень услуг. Кстати, медицинское обслуживание здесь не только платное. С января 2016-го «Панацея» работает и в рамках госзаказа.

Ирина Сазанова, директор центра семейной медицины «Панацея»:

— В начале 2016 года, благодаря ГЧП, на базе центра открыт стационар дневного пребывания для детей, где оказывается гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Коллектив профессионалов и оснащение центра позволяет выполнять госзаказ на 100 процентов. Отдельно хочется поблагодарить департамент комитета оплаты медуслуг по СКО и лично Нуралиева Батырбека Амангельдиновича и Гордееву Ларису Болеславовну, за оказанное нам доверие. Надеемся, что и в 2017 году мы продолжим наше сотрудничество. Хотелось бы выразить благодарность Министерству здравоохранения РК и управлению здравоохранения СКО за помощь в развитии частной медицины.

Любовь Сарсенбаева водит на прием к специалистам центра внука Тамерлана. У мальчика сколиоз, и чтобы восстановить здоровье, ему необходим комплексный курс лечения. Дневной стационар «Панацеи» он посещает по направлению из детской поликлиники. Кстати, здесь есть специальная палата, где можно отдохнуть между процедурами.

Любовь Сарсенбаева:

— Мы состоим на учете у ортопеда. По бесплатной программе нас направляют лечиться. Внуку 7 лет. Мы довольны, здесь получаем полный объем лечения. Специалисты хорошие, лучшие в городе.

В центре ведут электронную базу данных, в таком же формате делают и выписки пациентам. За 12 месяцев за помощью сюда обратились более 7 с половиной тысяч человек. Кстати, в медклинике есть система скидок для детей до года и пенсионеров. Записаться на приём или получить справку можно по телефону 501-505.

 

Кристина Горбаченко