Новости МТРК

Старт акции «25 звездных дней» дали и в Есильском районе

В торжественной обстановке пять сельчан получили удостоверения личности, а эти книги — подарок на память. Праздничная акция продлится с 21 ноября по 15 декабря.

Елена Балло, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— За годы независимости Казахстан достиг колоссальных успехов и достижений, успешно реализовав политические и социально-экономические реформы. Республика получила признание всего мира, став реализатором многих международных идей и проектов.

Укрепление независимости зависит от активной гражданской позиции каждого казахстанца, говорит студентка Кристина Тебенькова. Она считает, сейчас молодежь имеет много возможностей для исполнения своих целей.

Кристина Тебенькова, студентка Есильского сельскохозяйственного колледжа им. Ж.Кизатова:

— Уверена, что мы, есильская молодежь, все вместе, как истинные патриоты, не только примем активное участие в событиях, проводимых в рамках 25 звездных дней, но и выступим главными их инициаторами. Вместе мы сильнее!

«25 звездных дней» запомнятся есильцам открытием нескольких социально — значимых объектов. В Заградовке появится крытый хоккейный корт стоимостью более 30 млн тенге. Его строительство профинансировала компания «Прометей», она же спонсор местной хоккейной команды. Не без гордости аким района Муратбек Абишев говорит: проблемы жителей других сел тоже нашли решение.

Муратбек Абишев, аким Есильского района:

— Мы в этом же округе открываем центр досуга в с.Горное. Это было село с многими проблемами коммунального характера: без воды питьевой, отсутствие центра досуга. Сейчас все это решено. Решили вопрос с мини-центром.

В подарок жителям Явленки — концерт артистов областной филармонии. Свои песни они посвятили независимости страны. Такие концертные программы артистов творческих коллективов Петропавловска в этот день прошли во всех районах области. Там же были организованы выставки.

Ольга Файзулина