Новости МТРК

Среди автошкол Петропавловска прошел конкурс на лучшего курсанта

 

40 вопросов и столько же минут на ответы. Все, как на настоящем экзамене. В зале — курсанты петропавловских автошкол. Всего 11 человек. Почти все прошли во второй этап конкурса. Для ребят это хорошая возможность подготовиться к экзамену на получение водительского удостоверения, говорят полицейские.

Азамат Жамуков, старший инспектор МПС ДВД СКО:

— Цель этого мероприятия — выявить лучшего курсанта на знание ПДД, оказание первой мед.помощи, а также вождению. От подготовки курсантов зависит безопасность дорожного движения.

Это — заключительный этап конкурса — сдать вождение на автодроме. Остановка и движение с ручника на подъеме, змейка и несколько видов парковки — самые сложные элементы экзамена. В числе первых попробовать свои силы решила Юлия Миронова. В автошколе учится с сентября, но уже показывает хорошие результаты.

Юлия Миронова, курсант автошколы «АБВ-СК»:

— Страшно было, я не спорю. Взяла себя в руки и в принципе все решаемо, все можно пройти. Все это мы учили, все это отрабатывали на практике. Для меня было сложно параллельная парковка. На автодроме, где мы обучаемся, было все легко, а здесь немного ошибок допустила.

Среди курсантов пяти автошкол лучший результат у Асхата Жуманова. Полицейские вручили ему грамоту и сборник правил дорожного движения.

 

Алина Бржанова