Новости МТРК

Бал предпринимателей прошел в Петропавловске

 

Шикарный ресторан, закуски и напитки. Бал предпринимателей собрал всех номинантов конкурса «Гостеприимный Петропавловск». Их в этом году — 65. Лучший сервис, кухня, широкий перечень услуг — именно для повышения конкурентоспособности компаний уже второй год проводится этот конкурс.

Турар Искаков, директор ПП СКО:

— Конкурс направлен на то, чтобы возник соревновательный дух между субъектами бизнеса, что, в свою очередь, позволит им усилить и свои позиции, показать лучшие стороны, поработать над недостатками, и в целом создать небольшую конкуренцию. В результате потребили бы как потребители, так и сами бизнесмены.

В этом году 25 номинаций в честь юбилея Независимости Казахстана. Условия остались прежними. Выбирали лучших жители города посредством онлайн голосования и по оценкам экспертной комиссии. И вот пора подвести итоги. «Камера. Мотор. Начали». Церемония награждения лучших предпринимателей проходит в стиле «Оскар».

Самой популярной стала новая номинация — лучшая фирма по доставке еды. Сразу 8 компаний решили получить это звание. В итоге первые — «Френдс». Лучший фитнес-клуб — «Скиф», салон красоты — «Вип-персона». Это самые красивые цветочные композиции, по мнению петропавловцев, у Елены Романовой.

Елена Романова, директор студии флористики «FloweRom»:

— Наша студия это не просто магазин цветов. Каждый букет мы делаем, вкладывая душу. Всего полтора года мы работаем, и эта победа очень важна.

Звание лучшей базы отдыха получает «Грин парк». Они работают меньше года, но уже настолько популярны, что набрали самый высокий бал на голосовании среди всех номинаций. 945 человек выбрали эту туристическую зону.

Павел Бессмертных, управляющий парк-отелем «Green park»:

— Стараемся держать свою марку. У нас 9 домов, где можно отдохнуть и масса развлечений для клиентов. Стараемся, чтобы у нас было чисто, комфортно. Готовы круглосуточно к встрече своих гостей.

Открытие года — ресторан «Европа». Лучшее кафе — «Пиццоли». Отдельно отметили организаторы кухни и блюда «Хуторка» и «Тбилиси». Победа в конкурсе «Гостеприимный Петропавловск» не только престижна, но и раскрывает для участников новые возможности, говорят организаторы.

Алена Третьякова, организатор конкурса «Гостеприимный Петропавловск»:

— Одна из целей — выбор лучших для представления нашего города для гостей выставки ЭКСПО, которая пройдет в Астане. Мы хотим объединить наших предпринимателей, чтобы они помогали друг другу, учились, узнавали новое. Все это для наших жителей и гостей города, чтобы показать, что гостеприимство в Петропавловске все таки есть.

В планах у организаторов сделать этот конкурс ежегодным.

 

Ксения Куценко