Новости МТРК

В Петропавловске готовятся к открытию зимнего сезона

У школьников из-за сильных морозов сейчас внеплановые выходные. Но скоро холода отступят — синоптики обещают потепление со следующей недели, и тогда мальчишки и девчонки побегут гулять. Чтобы им было, где провести время, в Петропавловске заливают катки. На стадион «Карасай» завезли около 50 КАМАХов снега, площадь арены будет боле 5,5 тысяч квадратных метров. Взять коньки напрокат и покататься все желающие смогут уже на следующих выходных.

Владимир Щербаков, директор областной СДЮСШ им.К.Байболова:

— Работы начались 3 ноября. Процесс этот очень длительный, потому что делаем мы сейчас черновую работу. Объем очень большой. 1,5-2 тыс кубов надо залить. Работа у нас длится и днем и ночью, не останавливаясь.

В спортивной школе на базе стадиона занимаются около 470-ти детей. Зимой они тренируются в этом крытом корте — почти год назад его открыли после реконструкции. Сейчас здесь заливают горячую воду. На улице -30. Лед образуется моментально, и помещение заполняется густым туманом. На днях здесь уже смогут тренироваться юные спортсмены.

Владимир Щербаков, директор областной специализированной ДЮСШ им.К.Байболова:

— В этом году у нас открылись новые виды — это керлинг, спортивное ориентирование и хоккей с мячом. Набрали около 50 детей.

Традиционно открытие сезона для любителей активного зимнего отдыха состоится 1 декабря. Кстати, на ледовой арене дворца спорта можно заниматься почти круглый год. Всего этой зимой в Петропавловске будет 25 катков. В том числе — 4 крытых корта. На стадионе «Жастар» впервые появятся сразу две ледовые площадки.

 

Алина Бржанова