Новости МТРК

На Евразийском рынке открылся отдел с товарами по низким ценам

 

Литр масла 365 тенге, гречка 200, рис 173. Таких цен Вера Симакова не видела давно. Они заметно ниже, чем на других рынках и магазинах города. Этот социальный отдел на Евразийском рынке открылся только вчера. И о нем уже узнали многие горожане.

Вера Симакова:

— Я пенсионерка, на пенсию совсем недавно вышла, но низкие цены нас всегда радуют, разница в 20 тенге за месяц складывается в определенную сумму и это всегда приятно. Я сегодня купила масло «Золотая семечка» и сахар.

Руководитель ТОО «Оптима север» первым поддержал идею Палаты предпринимателей о создании социального отдела. Продукты здесь дешевле на 10-15%, чем в других торговых точках города. Если в магазине сахар стоит около 250 тенге, то здесь его можно купить за 224. В одни руки продают до 50 килограммов, крупы пока меньше — только 2-3. В скором времени обещают завезти несколько видов макаронных изделий.

Денис Мартыненко, руководитель ТОО «Оптима север»:

— Наш рынок сам открыл отдел социальный, закупил товар, выставил точку свою, которая не имеет затратной части и товар практически продается по закупу, чтобы людям легче было, чтобы те же соль, масло, сахар они могли купить по сниженным ценам.

Приобрести продукты в социальном отделе может каждый желающий. Находится он на втором этаже Евразийского рынка, работает с 9 утра до 8 вечера, без выходных.

 

Алена Хан